<dir id='mw1xv'><del id='mw1xv'><del id='mw1xv'></del><pre id='mw1xv'><pre id='mw1xv'><option id='mw1xv'><address id='mw1xv'></address><bdo id='mw1xv'><tr id='mw1xv'><acronym id='mw1xv'><pre id='mw1xv'></pre></acronym><div id='mw1xv'></div></tr></bdo></option></pre><small id='mw1xv'><address id='mw1xv'><u id='mw1xv'><legend id='mw1xv'><option id='mw1xv'><abbr id='mw1xv'></abbr><li id='mw1xv'><pre id='mw1xv'></pre></li></option></legend><select id='mw1xv'></select></u></address></small></pre></del><sup id='mw1xv'></sup><blockquote id='mw1xv'><dt id='mw1xv'></dt></blockquote><blockquote id='mw1xv'></blockquote></dir><tt id='mw1xv'></tt><u id='mw1xv'><tt id='mw1xv'><form id='mw1xv'></form></tt><td id='mw1xv'><dt id='mw1xv'></dt></td></u>
  1. <code id='mw1xv'><i id='mw1xv'><q id='mw1xv'><legend id='mw1xv'><pre id='mw1xv'><style id='mw1xv'><acronym id='mw1xv'><i id='mw1xv'><form id='mw1xv'><option id='mw1xv'><center id='mw1xv'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='mw1xv'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='mw1xv'></center>

      <dd id='mw1xv'></dd>

        <style id='mw1xv'></style><sub id='mw1xv'><dfn id='mw1xv'><abbr id='mw1xv'><big id='mw1xv'><bdo id='mw1xv'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='mw1xv'></dir>
      1. 你好,游客 登录 注册 搜索
        背景:
        阅读新闻

        关于举行青年教师汇报课的通知

        [日期:2013-11-22] 来源:教师发展中心  作者: [字体: ]

              根据我校青年教师培养方案的要求,为了促进青年教师成长,提高青年教师课堂教学的执教水平,现定于2013年11月26-27日两天分校区组织三年教龄(含三年,已被高三聘任的教师也要举行汇报课)以内青年教师的汇报课活动,参加本次汇报课的青年教师共有77名,其中南校区41人,老校区36人。分语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、史地、音体、技术与研究性学习十个汇报课小组,在校本部和南校区同时进行。
             
        每个汇报课小组由年级主任、学科带头人组成评委组,评委要认真听课并做好记录,及时与讲课的教师进行面对面评课和交流,根据我校《青年教师汇报课课堂评价参考》,给青年教师的汇报课量化打分,小组汇总后报教务处存档。
             
        这次汇报课既是对青年教师教学水平和教学理念的检验,又是各学科组课堂教学经验和成果的交流,希望青年教师积极向优秀教师请教,认真准备,在本次汇报课上发挥出自己应有的水平。
             
        敬请学校领导和各位教师光临指导!          

                     

                            教师发展中心

        2013年11月22日

         

        

        20132014学年上学期青年教师汇报课 南校区(共41人)

        20131126日(周二)

        学科

        姓名

        节次

        课题

        地点

        语文(2

        刘韵

        上午第二节

        故都的秋

        高一、18

        付凌瑞

        上午第三节

        故都的秋

        高一、13

        生物(6

        徐文杰

        上午第二节

        ATP

        高一、9

        陈晓菲

        上午第三节

        基因工程

        高二、20

        王英

        上午第四节

        ATP

        高一、16

        徐磊磊

        下午第一节

        ATP

        高一、17

        刘敏

        下午第二节

        ATP

        高一、12

        赵红敏

        下午第三节

        基因突变和基因重组

        高三、5

        史地(3

        王德丽

        上午第二节

        常见的天气系统

        高一、14

        金明

        上午第三节

        建国以来的重大科技成就

        高二、19

        郑祥华

        上午第四节

        台风和寒潮

        高二、13

        研究性学习(2

        崔秀美

        下午第一节

        成果汇报之PPT设计

        高二、1

        王秀翠

        下午第二节

        主题活动设计课

        高二、14

        20131127日(周三)

        学科

        姓名

        节次

        课题

        地点

        数学(5

        周西龙

        上午第一节

        2.2.1直线与平面平行的判定

        高一、7

        刘晓

        上午第二节

        2.2.1直线与平面平行的判定

        高一、11

        孟福真

        上午第三节

        2.2.1直线与平面平行的判定

        高一、4

        张传合

        上午第四节

        2.2.1直线与平面平行的判定

        高一、15

        许晓梅

        下午第二节

        2.2.1直线与平面平行的判定

        高一、6

        英语(2

        郑炜

        上午第二节

        文化遗迹

        高一、18

        李园园

        上午第三节

        文化遗迹

        高一、10

        物理(7

        王文平

        上午第一节

        几种常见的磁场

        高二、2

        刘军

        上午第二节

        串并联电路

        高三、2

        宋贵芝

        上午第三节

        串并联电路

        高三、15

        王垒

        上午第四节

        串并联电路

        高三、8

        刘丹青

        下午第一节

        力的合成

        高一、13

        侯迪

        下午第二节

        力的合成

        高一、19

        魏元泉

        下午第三节

        力的合成

        高一、1

        化学(6

        孔凡晓

        上午第一节

        盐类水解的实质与规律

        高二、18

        胡学英

        上午第二节

        化学反应速率及其影响因素

        高三、19

        王一英

        上午第三节

        盐类水解的实质与规律

        高二、12

        郑敏

        下午第一节

        铝的化合物

        高一、6

        王磊

        下午第二节

        铝的化合物

        高一、15

        马晓彤

        下午第三节

        铝的化合物

        高一、17

        政治
        3

        王俊静

        上午第二节

        征税与纳税

        高一、7

        马晓苏

        上午第三节

        征税与纳税

        高一、9

        杨娜

        上午第四节

        征税与纳税

        高一、13

        音体(3

        侯鹏飞

        下午第一节

        蹲踞式起跑 和迎面接力跑

        操场

        徐淑董

        下午第二节

        蹲踞式起跑 和迎面接力跑

        操场

        孔颖

        下午第三节

        鼓乐铿锵

        高一、15

        技术
        2

        王晶

        下午第一节

        2.2 IP地址

        高二、5

        杜倩

        下午第三节

        2.3域名

        高二、21

         


         

        20132014学年上学期青年教师汇报课校本部(共36人)

        2013年1126日(周二)

        学科

        姓名

        节次

        课题

        地点

        英语(3

        梁静静

        上午第一节

        relics  reading

        高一、37

        王雪

        上午第二节

        relics  reading

        高一、21

        张雪迪

        上午第三节

        relics  reading

        高一、43

        体育(1

        刘彬

        上午第三节

        蹲踞式起跑(外堂)

        操场

         

        2013年11月27日(周三)

        学科

        姓名

        节次

        课题

        地点

        语文(5

        马振芳

        上午第一节

        故都的秋

        高一、42

        伏广侠

        上午第二节

        故都的秋

        高一、28

        王婷

        上午第三节

        囚绿记

        高一、39

        石晓晓

        上午第四节

        囚绿记

        高一、29

        陈玉瑶

        下午第一节

        故都的秋

        高一、21

        数学(3

        李秀君

        下午第一节

        平面与平面平行的判定

        高一、33

        朱崇嬉

        下午第二节

        直线与平面平行的判定

        高一、31

        魏春志

        下午第三节

        直线与平面平行的判定

        高一、26

        物理(5

        钱希余

        上午第一节

        实验:练习多用电表

        高二、43

        单洪强

        上午第三节

        实验:测定电池的电动势和内阻

        高二、26

        顾文超

        上午第四节

        力的合成

        高一、38

        刘明栋

        下午第一节

        力的合成

        高一、24

        杨国红

        下午第二节

        力的合成

        高一、21

        化学(5

        罗群

        上午第一节

        盐类的水解

        高二、37

        郑钰霖

        上午第二节

        铁的重要化合物

        高一、41

        李宁宁

        上午第三节

        铁的重要化合物

        高一、30

        高源

        下午第二节

        化学反应速度和平衡

        高三、32

        刘志婷

        下午第三节

        铁的重要化合物

        高一、24

        生物(3

        孙晓月

        上午第二节

        细胞的能量通货-ATP

        高一、44

        庞莹

        上午第三节

        杂交育种和诱变育种

        高二、36

        张宁

        下午第一节

        细胞的能量通货-ATP

        高一、42

        政治(5

        韩红丽

        上午第一节

        美好生活的向导

        高二、42

        姜恬恬

        上午第二节

        我们的中华文化

        高三、42

        李晓丽

        上午第三节

        征税和纳税

        高一、36

        王霞

        下午第二节

        征税和纳税

        高一、30

        崔祥慧

        下午第三节

        征税和纳税

        高一、39

        史地(3

        王玉灿

        上午第二节

        建国以来的重大科技成就

        高二、27

        刘娜娜

        上午第三节

        建国以来的重大科技成就

        高二、42

        徐旭

        上午第四节

        气象灾害·台风

        高二、25

        技术(3

        李浩

        上午第四节

        揭开设计的面纱

        高一、42

        李萍萍

        下午第一节

        电子邮件

        机房

        郭涛

        下午第二节

        图像处理

        机房

        收藏 推荐 打印 | 录入:lipingping | 阅读:
        相关新闻      
        本文评论   查看全部评论 (0)
        表情: 表情 姓名: 字数
        点评:
               
        评论声明
        • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
        • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
        • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
        • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
        • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
         
         
         更多
        一中指南
        热门评论