国际部 - 欢迎来到山东省临沂第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省临沂第一中学]]> pic/logo.gif http://www.sdlyyz.net/ <![CDATA[国际部在我校体育节中再创佳绩]]> Tue, 30 Apr 2019 11:17:11 GMT <![CDATA[A-Level Center Entrance Test]]> Fri, 26 Apr 2019 03:07:09 GMT <![CDATA[“世界名校之路--遇见101位牛津剑桥”]]> Fri, 26 Apr 2019 02:45:05 GMT <![CDATA[国际部开展果树认领活动]]> Fri, 19 Apr 2019 08:18:14 GMT <![CDATA[国际部成功举办“校园开放日”活动]]> Mon, 15 Apr 2019 07:40:22 GMT <![CDATA[国际部“校园开放日”邀请函]]> Thu, 11 Apr 2019 07:02:08 GMT <![CDATA[国际部举行“共建希望果园 扮靓美丽校园”植树活动]]> Thu, 04 Apr 2019 01:27:18 GMT <![CDATA[国际部开展plogging“捡跑”活动]]> Fri, 29 Mar 2019 04:39:15 GMT <![CDATA[国际部举行爱心捐助活动]]> Fri, 29 Mar 2019 02:45:14 GMT <![CDATA[国际部举办2019师生书画手工作品展]]> Wed, 27 Mar 2019 01:19:22 GMT <![CDATA[国际部联合田径班举行拔河比赛]]> Fri, 15 Mar 2019 08:59:35 GMT <![CDATA[An Experience to Remember]]> Sat, 26 Jan 2019 07:22:31 GMT <![CDATA[Teaching at Linyi No. 1 Middle School]]> Sat, 26 Jan 2019 07:09:12 GMT <![CDATA[Culture in China]]> Sat, 26 Jan 2019 07:08:04 GMT <![CDATA[国际部隆重举行“迎新春”联欢会]]> Mon, 21 Jan 2019 08:20:30 GMT <![CDATA[英国“高考”A-level和国内高考究竟有何不同?]]> Sat, 05 Jan 2019 00:55:32 GMT <![CDATA[国际部举办“爱国主义教育”系列活动]]> Thu, 08 Nov 2018 07:29:25 GMT <![CDATA[国际部宿舍管理成效显著]]> Wed, 07 Nov 2018 01:09:53 GMT <![CDATA[国际部举行篮球队表彰仪式]]> Tue, 30 Oct 2018 01:06:05 GMT <![CDATA[西语班开展西班牙美食义卖活动]]> Mon, 29 Oct 2018 09:16:11 GMT