综合新闻 - 欢迎来到山东省临沂第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省临沂第一中学]]> pic/logo.gif http://www.sdlyyz.net/ <![CDATA[李世良校长在2016级高三毕业典礼上的讲话]]> Fri, 10 May 2019 15:16:20 GMT <![CDATA[山东省临沂第一中学变更登记的公告]]> Thu, 09 May 2019 01:17:08 GMT <![CDATA[北京理工大学向我校发来喜报]]> Wed, 08 May 2019 08:56:27 GMT <![CDATA[我校圆满举行2019年春季体育运动节]]> Tue, 30 Apr 2019 07:49:07 GMT <![CDATA[临沂一中2018级召开“选课走班”主题家长会]]> Mon, 29 Apr 2019 07:52:44 GMT <![CDATA[市教科研中心宋玉良主任一行莅临我校高三年级指导备考工作]]> Sat, 27 Apr 2019 01:08:17 GMT <![CDATA[外交学院等名校来临沂一中进行宣讲]]> Fri, 26 Apr 2019 12:52:35 GMT <![CDATA[关于推荐“最美教师”、“最美青少年”候选人的公示]]> Fri, 26 Apr 2019 06:08:28 GMT <![CDATA[六个名师工作室、五个学科研究基地花落我校]]> Thu, 25 Apr 2019 08:01:16 GMT <![CDATA[2019年“五一”劳动节放假通知]]> Tue, 23 Apr 2019 03:24:13 GMT <![CDATA[我校邀请山大教授为2017级举行数学报告会]]> Tue, 23 Apr 2019 02:45:35 GMT <![CDATA[李校长率队督导三个校区的常规管理]]> Tue, 23 Apr 2019 02:10:35 GMT <![CDATA[兰州大学向我校发来喜报]]> Tue, 23 Apr 2019 02:07:32 GMT <![CDATA[山东省吕剧院戏曲进校园公益演出走进北校区]]> Fri, 19 Apr 2019 00:37:04 GMT <![CDATA[我校参加山东省第三十四届科技创新大赛取得优异成绩]]> Thu, 18 Apr 2019 07:15:27 GMT <![CDATA[海军大连舰艇学院领导来我校走访交流]]> Wed, 17 Apr 2019 07:56:07 GMT <![CDATA[我校成为聊城大学优质生源基地]]> Wed, 17 Apr 2019 07:53:48 GMT <![CDATA[刘晓欣老师为我校捐赠银杏树]]> Mon, 15 Apr 2019 01:36:14 GMT <![CDATA[2017级在校本部集中召开奥赛班家长会]]> Fri, 12 Apr 2019 03:31:42 GMT <![CDATA[党委书记、副校长鲁统峰对2016级进行二轮教学督导]]> Mon, 08 Apr 2019 01:49:02 GMT